Полиция задержала предполагаемого организатора взрыва в Бангкоке

29/08/2015 - 13:01 (по МСК)

Полиция задержала предполагаемого организатора взрыва в Бангкоке, который унес жизни 20 человек, сообщает в субботу, 29 августа, Reuters

Как сообщает агентство, подозреваемый был задержан в северной части Бангкока. По словам официального представителя полиции Правута Таворнсири, он выглядит «как раз как тот, которого мы (полиция) искали». 

«Также полицейские нашли у него много материалов, которые могут использоваться для изготовления бомб», — добавил он. 

Взрыв, который произошел 17 августа в центре Бангкока, унес жизни 20 человек, более 100 получили ранения. Взрывчатку заложили около ограды индуистского святилища божества Эраван. 

На следующий день в Бангкоке прогремели еще два взрыва. Неизвестный сбросил бомбу в реку, позже взрыв произошел около станции легкого метро. Никто не пострадал.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05