Полиция задержала бывшего фигуранта «московского дела» Даниила Конона

05/12/2019 - 10:46 (по МСК)

Полицейские задержали бывшего фигуранта «московского дела» Даниила Конона по дороге в Тверской отдел полиции. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. 

Ранее Конона вызвали в полицию для составления протокола.

Около метро по дороге в отеделение Конона задержали, посадили в автозак и повезли в Тверской отдел полиции. «Зачем было меня караулить у метро и винтить, если я ехал туда же по повестке?» — написал он в телеграме. 

Конон добавил, что во время разговора полицейские упомянули, что он находится в разработке у Центра противодействия экстремизму. 

28 ноября Конону прислали телеграмму о том, что на него составят протокол о нарушении правил проведения акции, которое привело к созданию помех движению пешеходов (часть 3 статьи 20.2 КоАП).

Даниила Конона задержали в августе по обвинению в участии в «массовых беспорядках» на акции протеста за свободные выборы 27 июля в Москве. В сентябре Следственный комитет снял с него обвинения. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29