Полиция задержала 10 участников митинга против свалки «Ядрово» в Волоколамске

08/03/2018 - 18:39 (по МСК)

Полицейские задержали как минимум десять человек, в том числе семилетнюю девочку, на митинге против свалки «Ядрово» в подмосковном Волоколамске. Об этом Дождю сообщили участники акции.

Их задержали в 16:45 мск и доставили в отделение полиции. «Интерфаксу» активисты рассказали, что задержание произошло после того, как часть протестующих попыталась перекрыть автомобильную дорогу к свалке «Ядрово» и блокировать проезд мусоровозов.

Позднее активист Сергей Жуков сообщил радиостанции «Говорит Москва», что число задержанных составляет порядка 20-30 человек. Полиция при задержании вела себя грубо и применяла силу. «Пенсионера, лет 60-70, прямо избили дубинками. Он упал. Его кое-как вытащили и повезли на частной машине на скорую помощь», — сказал Жуков.

Ранее он рассказал, что при первой попытке перекрыть дорогу полиция отвела протестующих в сторону, при этом полицейские вели себя «тактично».

Жители подмосковного Волоколамска протестуют против свалки «Ядрово» и жалуются на неприятный запах в городе, а также на то, что в нем «невозможно дышать». 

В группе «Ядрово. Задыхаемся» во «ВКонтакте» говорится, что протестующих задерживали бойцы ОМОНа. 

3 марта митинг против свалки «Ядрово» собрал пять тысяч человек. 7 марта в Волоколамске ввели режим чрезвычайной ситуации из-за повышенной концентрации в воздухе хлора и сероводорода.

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24