Полиция заблокировала офис юридической службы горкома КПРФ перед подачей иска против электронного голосования

28/09/2021 - 10:47 (по МСК)

Здание юридической службы горкома КПРФ в Москве заблокировала полиция. Об этом сообщил Дождю секретарь московского горкома КПРФ Николай Волков.

28 сентября бывшие кандидаты в Госдуму от КПРФ планировали подавать иск в Пресненский суд с требованием отменить результаты электронного голосования. Юристы должны были привезти необходимые документы в суд, там их ждали кандидаты от партии. Однако из-за того, что юристы не могут покинуть офис, подачу иска КПРФ отложила

Как сообщил «ОВД-Инфо» юрист партии Максим Сикач, полицейские требуют, что их пустили в московский горком КПРФ. Сейчас в офисе находятся четыре юриста: Николай Геращенко, Ольга Заливохина, Мухамед Биджев и Сикач.

Обновление в 11:50. Полиция также пришла в приемную вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, там находится юрист фракции КПРФ с исками против электронного голосования. «Полиция заблокировала приемную первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, где находится юрист фракции КПРФ с исками по незаконности ДЭГ в Москве. Сделано это было перед подачей наших исков в суд», — рассказал «Интерфаксу» пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов. Как уточнил Дождю Волков, офис юридической службы располагается с приемной Мельникова. 

Накануне бывший кандидат в Госдуму от КПРФ по Кунцевскому одномандатному округу Москвы Михаил Лобанов подал иск об отмене результатов электронного голосования в его округе. При этом Лобанов рассказал, что его пропустили в здание суда только после того, как он потребовал вызвать пресс-секретаря. 

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. 

Несколько кандидатов от КПРФ лидировали по одномандатным округа в Москве. Среди них — Валерий Рашкин и Михаил Лобанов, которых поддержало «Умное голосование», опережали своих соперников после подсчета протоколов с избирательных участков. Однако в результате они проиграли своим соперникам. 

В КПРФ это связывают с электронным голосованием. Партия отказалась признать его итоги.  

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27