Полиция возбудила уголовное дело после нападения на отделение Сбербанка в Москве

29/08/2015 - 14:05 (по МСК)

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту нападения на московское отделение Сбербанка, сообщает в субботу, 29 августа, «Интерфакс». Похищено было примерно десять миллионов рублей. 

«Установлено, что в 20:10 на выходе из отделения к 25-летней работнице банка подбежал неизвестный, который угрожая предметом, похожим на пистолет, проник в помещение, где находились еще двое работников банка. Нападавший трижды выстрелил из пистолета и открыто похитил десять миллионов рублей, после чего скрылся», — рассказал агентству начальник пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов. 

Уголовное дело, уточнил он, возбудили по статье «Разбой». 

Двое сотрудников банка были госпитализированы. Также агентство сообщает, что сотрудницу филиала госпитализировали в НИИ имени Склифосовского в состоянии средней тяжести. У нее было огнестрельное ранение в области лопатки.

Нападение произошло на отделение Сбербанка, которое находится на Волгоградском проспекте.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09