Полиция возбудила дело после избиения режиссера Агнии Галдановой около здания МВД в Москве

01/07/2019 - 12:28 (по МСК)

Полиция возбудила уголовное дело о побоях после избиения режиссера Агнии Галдановой около здания московского управления МВД. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Ранее Галданова сообщила, что 26 июня, когда она шла домой с вечеринки в саду «Эрмитаж», на улице Каретный Ряд к ней пристали двое мужчин. Сначала они предложили ей деньги за секс, и, получив отказ, ударили ее несколько раз по голове. Она пыталась убежать, однако они продолжили ее избивать. 

Девушка пишет, что за нее никто не заступился: «Я выбежала на проезжую часть, спасаясь от них, но ни одна машина не остановилась. Просто объезжали. А они схватили меня за руку и поволокли обратно на тротуар, чтобы продолжить беспрепятственно бить. Уходя, сказали, что я позорю нацию». 

После этого мужчины оставили девушку лежать на тротуаре, затем за ней приехала подруга. У Галдановой зафиксированы многочисленные травмы. 

Следственный комитет попросил передать ему расследование дела об избиении Галдановой. 

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21