Полиция подтвердила возбуждение уголовного дела из-за избиения дочери Емельяненко

12/10/2016 - 22:17 (по МСК)

Столичная полиция подтвердила факт возбуждения уголовного дела в связи с избиением дочери президента Союза смешанных единоборств  (ММА) России Федора Емельяненко, сообщает «Интерфакс».

Дело возбуждено по статье 116 УК РФ (Побои). В пресс-службе столичного управления МВД России добавили, что сейчас проводится «комплекс необходимых оперативных мероприятий по данному делу».

Ранее о возбуждении дела сообщила журналист «Московского комсомольца», заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

Она уточнила, что пострадала дочь Емельяненко 2000 года рождения. При этом, по ее словам, в том месте, где напали на девушку, вместо рабочих камер видеонаблюдения были муляжи.

Об избиении дочери Федора Емельяненко сообщил ранее «Московский комсомолец». Издание не называет имя ребенка. Согласно публикации, ее отец — неоднократный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе, «обидевший [главу Чечни Рамзана] Кадырова». Меркачева подтвердила Дождю, что речь идет о дочери Емельяненко.

По словам Меркачевой, нападение произошло в воскресенье, 9 октября, когда девочка возвращалась из школы. Ее ударили в область сердца и в живот.

Позже Агентству «Р-Спорт» в НИИ подтвердили госпитализацию дочери Емельяненко и сообщили, что ей 16 лет. В институте добавили, что девочку избил мужчина.

4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat-2016, в котором, кроме взрослых спортсменов, принималиучастие дети, в том числе трое сыновей​ Кадырова. Все они победили в поединках, один из боев закончился нокаутом.

На следующий день Емельяненко, неоднократный чемпион мира по ММА в тяжелом весе, раскритиковал организацию боев между детьми. Кадыров в свою очередь осудил Емельяненко за публикацию фотографий его сыновей, назвав это нарушением этических норм. Двоюродный брат Кадырова, депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов заявил, что главе Союза ММА придется «отвечать за каждое слово» о его племянниках. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29