В Манчестере мужчина с ножом напал на людей. Полиция рассматривает версию теракта

01/01/2019 - 16:12 (по МСК)

Британская полиция расследует как теракт нападение вооруженного мужчины на железнодорожной станции «Виктория» в Манчестере, в результате которого были ранены три человека. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на заявление полиции. 

По подозрению в нападении, которое произошло около девяти вечера 31 декабря, уже задержан 25-летний мужчина. В полиции не подтвердили, является ли подозреваемый гражданином Великобритании. На месте преступления обнаружили два ножа. 

Двух жертв нападения доставили в больницу, их травмы не угрожают жизни, пишет Sky News. По данным Guardian, среди раненых сотрудник британской транспортной полиции. 

Как пишет Telegraph, представитель полиции Йен Хопкинс назвал нападение особенно ужасным из-за того, что «инцидент произошел так близко к месту теракта 22 мая 2017 года». По данным издания, среди госпитализированных мужчина и женщина, обоим примерно 50 лет. Женщина получила травмы лица и живота, а у мужчины ранение в живот.

23 мая 2017 года в Манчестере на стадионе Manchester Arena во время концерта певицы Арианы Гранде произошел взрыв. На стадионе была 21 тысяча человек. Погибли 22 человека. Взрыв устроил террорист-смертник. Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за взрыв.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37