Полиция установила подозреваемого в убийстве трех студенток в Оренбургской области

03/10/2021 - 10:56 (по МСК)

Полиция установила личность подозреваемого в убийстве трех студенток медицинского колледжа в Оренбургской области ― это ранее судимый 30-летний житель Орска Александр Лазарев. Об этом сообщается в инстаграме регионального управления МВД.

Фото: @police_law56 / Instagram

Полиция просит помощи в розыске подозреваемого.

Обновление. Следователи и криминалисты узнали, во что был одет Лазарев в момент убийства, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Оренбургской области. Специалисты провели молекулярно-генетическую экспертизу одежды и установили маршрут подозреваемого.

В ночь на 30 сентября в квартире города Гай Оренбургской области после тушения пожара обнаружили тела двух девушек. Тело третей нашли позже во дворе дома. По данным СК, девушек зарезали кухонным ножом.

Студенткам было от 17 до 19 лет, они приехали на учебу из Башкирии.

Сначала СМИ называли возможным убийцей 18-летнего Анвара, который встречался с одной из погибших. Однако молодой человек сам пришел в полицию и сообщил, что давно не общался с девушками, а в последние дни находился в Уфе.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более человек (ч. 2 ст. 105 УК). Губернатор Оренбургской области Денис Паслер объявил вознаграждение в миллион рублей за информацию о преступнике.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38