Полиция перекрыла улицу перед посольством Мьянмы в Москве

08/09/2017 - 19:02 (по МСК)

Полиция усилила меры безопасности возле здания посольства Мьянмы в Москве, где вечером 8 сентября планировался пикет в поддержку мусульман Мьянмы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента.

По информации агентства, в районе Большой Никитской улицы находится много полицейских автобусов. На стороне улицы, где располагается дипмиссия, полицейские выставили ограждения на случай возникновения необходимости закрыть проход по тротуару.

В свою очередь «Медуза» сообщает, что полиция перекрыла Большую Никитскую улицу. На соседних улицах также стоят автозаки. Корреспондент издания сообщает, что полиция не разрешила ему пройти по улице, сказав, что «дело в вашей внешности».

Ранее власти Москвы отказали в проведении пикета в поддержку мусульман Мьянмы, который планировали провести 8 сентября у здания посольства страны в Москве. Заявку подавали на проведение пикета 8 сентября у здания посольства на Большой Никитской. Организаторы планировали собрать до 200 человек.

В префектуре Центрального административного округа Москвы назвали несколько причин для отказа. В частности, создание помех для пешеходов и водителей, ограничение доступа к госучреждениям, а также то, что заявитель не указал цель мероприятия. 

В связи с обострением кофликта в Мьянме между буддистами, которые составляют большинство населения страны, и этническим меньшинством — группой рохинджа, 3 сентября у здания посольства Мьянмы на Большой Никитской собрались сотни мусульман. Они провели несогласованную акцию. 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25