Полиция составила три протокола о нарушениях на концерте Хаски в Ростове-на-Дону

21/11/2018 - 17:07 (по МСК)

Полиция Ростова-на-Дону не принимала никаких ограничительных мер на концерте рэпера Хаски 20 ноября. Полицейские составили на трех участников мероприятия административные протоколы о мелком хулиганстве. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области агентствам «Don24.ru» и ТАСС.

Сообщения о срыве концерта полицейскими в управлении опровергли. На самого Хаски протоколов не составляли.

Предупреждение о недопущении призывов к экстремизму и других нарушений законодательства выдается всем организаторам концертов, объяснил источник ТАСС в силовых структурах региона. Звук и свет в концертном зале выключили сами организаторы, заявил он.

В клубе Rave, где проходил концерт, от комментариев отказались.

Вечером 20 ноября менеджеры концертного турне Хаски сообщили правозащите «Открытой России», что концерт в Ростове-на-Дону прошел без света и звука. Перед началом выступления в зал пришли сотрудники полиции, которые заставили турменеджера артиста подписать предупреждение о недопущении нарушений закона. В документе концерт приравнивался к санкционированной уличной акции.

После того, как турменеджер Хаски подписал предупреждение, директор концертного зала потребовал, чтобы музыканты покинули площадку, рассказали менеджеры. После отказа сотрудники в штатском пообещали, что «менты приедут» и что группе могут подбросить наркотики.

В результате Хаски читал со сцены тексты без микрофона и музыки.

Менеджеры Хаски также заявили, что прокуроры и сотрудники Центра «Э» МВД угрожали площадкам в Краснодаре и Волгограде, где должны будут пройти следующие концерты рэпера.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45