Полиция составила на Илью Варламова протокол о нарушении карантина за ролик с прогулкой по Туле

03/06/2020 - 15:16 (по МСК)

Тульская полиция составила на блогера Илью Варламова протокол о нарушении карантина из-за ролика, в котором он гуляет по городской набережной. Об этом сообщает местное издание Myslo без указания источника.

Скриншот с видео Ильи Варламова

По информации издания, Варламова вызвали в полицию для дачи объяснений, но в назначенное время 3 июля он не  пришел в ОВД. Поэтому полицейские составили на него протокол по статье 20.6.1 КоАП о невыполнении правил режима повышенной готовности.

С 28 марта в городе запрещено посещать общественные места и зоны отдыха жителям, которые там не работают. 15 апреля Варламов снял ролик «Город-герой, который сдался градостроительным ошибкам», в ходе которого посетил городскую набережную.

Варламов рассказал «Медиазоне», что прошел на набережную через открытую калитку, на которой не было предупреждений о том, что она закрыта. «По набережной ходили люди — сокращали свой путь», — сообщил он. По словам Варламова, он не заходил на участки, огражденные ленточками.

Он подчеркнул, что о протоколе он узнал из СМИ — его не уведомили о вызове в полицию ни по телефону, ни по почте.

В середине мая на корреспондента радиостанции «Эхо Москвы» Евгения Снегова составили протокол за проезд в метро без электронного пропуска. Он рассказал в эфире, что хотел проверить, как работает пропускная система в метро, и смог пройти через турникеты без пропуска.

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47