Полиция сняла нетрезвую авиадебоширку с рейса в Новосибирске

23/12/2017 - 02:52 (по МСК)

Сотрудники полиции сняли с рейса в аэропорту Толмачево в Новосибирске нетрезвую женщину, которая размахивала руками и громко ругалась, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не реагировала на просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила поведения на борту воздушного судна, вступила в конфликт с бортпроводниками, размахивала руками и громко выражалась нецензурной бранью», — рассказала Волк.

По ее словам, сотрудники полиции доставили женщину в дежурную часть в аэропорту и составили административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». В настоящий момент в отношении женщины проводится проверка.

Ранее в России вступила в силу новая редакция статьи о хулиганстве. В нее был добавлен пункт о нарушении общественного порядка на транспорте, включая воздушный. Согласно дополнению, нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы. Вместе с этим появилась новая статья УК 267.1 (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспорта). Этот пункт предусматривает до 2 лет лишения свободы. До принятия этих поправок и закона нарушителям грозил штраф до 5 тысяч рублей либо арест до 15 суток. 

В сентябре суд в России вынес приговор по первому уголовному делу за авиадебош. Мужчина, устроивший дебош на рейсе «Аэрофлота» Тель-Авив-Москва, был приговорен Химинским горсудом к лишению свободы на шесть месяцев колонии-поселения. Инцидент произошел на рейсе «Аэрофлота», который следовал в мае 2017 года по маршруту Тель-Авив — Москва. Мужчина во время полета матерился, распивал алкоголь, который пронес на борт с собой.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27