Полиция проверит данные о драке сотрудников ВГТРК и «Газеты.Ru» на оглашении приговора Улюкаеву

17/12/2017 - 06:24 (по МСК)

Полиция проводит проверку информации о драке между видеоинженером ВГТРК Владиславом Мирзоянцем и журналистом «Газеты.Ru» Владимиром Ващенко перед оглашением приговора экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«В полицию обратился сотрудник одного из телеканалов и заявил, что 15 декабря на Большой Татарской улице неизвестный гражданин причинил ему телесные повреждения и повредил оборудование. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено решение в соответствии с законом», — заявили в пресс-службе.

Согласно информации vesti.ru, видеоинженер Мирзоянц приехал в составе съемочной группы программы «Вести» в Замоскворецкий суд на оглашение приговора Улюкаеву. На входе в здание суда на Мирзоянца напал журналист «Газеты.Ru» Владимир Ващенко. В результате инцидента видеоинженер ВГТРК получил серьезные травмы и был доставлен в больницу, отмечает издание.

 «Камера выходит из строя, работать мы больше не можем, но Ващенко и на этом не успокаивается, он бьет по лицу видеоинженера Владислава Мизоянца, буквально ломает ему нос. Из толпы начали кричать: "Что ты делаешь?" Нельзя трогать телеоператора, он выполняет свои прямые обязанности, тем более мы не в наглую лезли, а шли по аккредитации», — рассказала корреспондент «Вести» Елена Ерофеева.

15 декабря суд признал Улюкаева виновным в получении взятки в два миллиона долларов. Экс-министра приговорили в восьми годам колонии строгого режима и оштрафовали на 130 миллионов рублей. Как установило следствие, 14 ноября 2016 Улюкаев приехал в офис «Роснефти» и получил от главы госкомпании Игоря Сечина сумку с двумя миллионами долларов.  По мнению прокуратуры, эти деньги предназначались министру за положительный отзыв  о приватизации пакета акций «Башнефти».

 

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47