Полиция пришла на лекцию блогера Михаила Светова из-за подозрения в «обсуждении свержения власти»

28/04/2018 - 22:31 (по МСК)

В Белгороде полицейские пришли в гостиницу «Белогорье», где проходила лекция блогера и члена Либертарианской партии Михаила Светова. Об этом Светов сообщил в твиттере. Как уточняет «Медиазона», лекция была на тему «История номенклатурного переворота в 90-х годах».

По словам Светова, сотрудники полиции пришли после лекции. Они заявили, что им поступила информация о заложенной бомбе и «подозрительных лицах». При этом часть из пришедших была в гражданской одежде, некоторые из них отказались представиться. Блогер также рассказал, что полицейские собирают паспортные данные у тех, кто пришел на лекцию.

Светов рассказал «Медиазоне», что полицейские вскоре объяснили свой приход на лекцию тем, что им пришел запрос «о подозрительных людях, которые обсуждают свержение власти».

Позже он написал, что полицейские ушли и отпустили всех пришедщих на лекцию. 

В начале апреля Светов планировал выступить с лекцией в Кемерове, однако его задержали на выходе из аэропорта и силой посадили на самолет обратно в Москву.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45