Полиция опросила двух сотрудников Baza из-за видео задержания Иисуса Воробьева на Патриарших прудах

06/05/2020 - 16:47 (по МСК)

Сотрудники управления собственной безопасности управления МВД по Москве опросили двух сотрудников издания Baza из-за публикации видео, где задержанный на Патриарших прудах Иисус Воробьев ругается с полицейскими в служебной машине. Об этом сообщает само издание.

По информации издания, мэрия Москвы «по-дружески попросила МВД узнать, откуда появилось видео», снятое в автозаке. На нем Воробьев просит полицейских разрешить ему отвести собаку домой. Полицейские отвечают, что он задержан и не может выйти из машины.

Baza сообщает, что двух журналистов издания пригласили на добровольный опрос. После того, как они не пришли, полицейские сами приехали к ним домой, но не застали их.

Жителя Москвы Иисуса Воробьева задержали за неповиновение требованию сотрудника полиции на Патриарших прудах 4 апреля. Полицейские подошли к нему под предлогом того, что он гулял в закрытом для посещения парке и посадили его в автозак, оставив собаку на улице и не дав Воробьеву позвонить жене, чтобы та ее забрала. Позже его оштрафовали на тысячу рублей.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52