Полиция потребовала запретить «скопинскому маньяку» общаться со СМИ

08/04/2021 - 08:56 (по МСК)

Скопинский отдел полиции подал иск в районный суд с просьбой ужесточить установленные административные ограничения для «скопинского маньяка» Виктора Мохова, сообщает ТАСС со ссылкой на секретариат Скопинского районного суда Рязанской области.

Действующие ограничения хотят дополнить запретами общаться с журналистами и в интернете, а также ограничить в посещении кафе и баров, рассказал секретарь суда.

Сейчас Мохову нельзя выезжать за пределы Скопинского района, где он прописан, он должен регулярно отмечаться в местном отделении полиции. Ему запрещено в течение шести лет посещать массовые мероприятия или участвовать в них, а также выходить из дома по ночам.

Одна из пострадавших от него Екатерина Мартынова рассказывала, что после освобождения из колонии Мохов смог поучаствовать в ток-шоу «Первого канала» благодаря тому, что редактор передачи временно зарегистрировал его в своей квартире в Москве. В пресс-службе «Первого канала» Дождю уточняли, что дирекция, которая делает это ток-шоу, не приглашала Мохова. 

Ранее глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить высказывания Мохова в интервью Ксении Собчак. В нем он заявил, что до сих пор любит одну из своих жертв, а другой хочет «помочь» зачать ребенка. После этого Мартыновой предоставили госзащиту.

В 2000 году Мохов похитил Елену Самохину и Екатерину Мартынову, которым тогда было 17 и 14 лет. Девушек удалось освободить только спустя четыре года. Мохова приговорили почти к 17 годам лишения свободы, он вышел на свободу в начале марта 2021 года. 

Ранее по теме:

Жертва «скопинского маньяка» пожалуется в прокуратуру после его интервью Собчак

Рекламодатель приостановил сотрудничество с Собчак после интервью со «скопинским маньяком»

Собчак одобрила проверку СК после интервью «скопинского маньяка» и сказала, что не платила за интервью

Оксана Пушкина потребовала у Генпрокуратуры и ФСИН проверить слова «скопинского маньяка» о своей жертве

Жертва «скопинского маньяка» обратилась в СК и потребовала защиту

«Материнство под землей». Глава из книги датского писателя о «скопинском маньяке»

Фото на превью: кадр из интервью Ксении Собчак

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27