Полиция попросила кафе в центре Москвы выключить Wi-Fi 31 января

30/01/2021 - 23:12 (по МСК)

Полиция обходит кафе в центре Москвы и просит управляющих отключить доступ к Wi-Fi для посетителей в воскресенье, 31 января, сообщает «Интерфакс». Также об этом требовании в эфире Дождя рассказал владелец Rock'n'Roll бара на Сретенском бульваре Азамат Каримов.

Каримов сообщил, что сотрудники полиции в штатском пришли в его бар и попросили отключить гостевой Wi-Fi 31 января. Они уточнили, что для сотрудников интернет бара может работать. После этого они спросили контактные данные менеджера и ушли, отказавшись предоставить копию распоряжения.

Корреспондент «Интерфакса» сообщил, что полицейские в гражданской форме просят отключить интернет в заведениях «в связи с ограничениями из-за завтрашнего мероприятия».

Сторонники арестованного Алексея Навального назначили на 31 января акцию протеста. Из-за этого в Москве закроют семь станций метро в центре города, на нескольких улицах ограничат движение пешеходов. Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, что в этот день в центре закроют кафе и магазины, а также прекратят продажу алкоголя и напитков в стеклянной таре.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29