Полиция перекроет несколько улиц около Мосгорсуда в день заседания по делу Навального

01/02/2021 - 23:18 (по МСК)

Полиция ограничит движение по нескольким улицам в районе Мосгорсуда, где 2 февраля пройдет заседание о замене Алексею Навальному условного срока на реальный. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Москве.  

Движение будет ограничено по Проектируемому проезду 917 от улицы 1-я Бухвостова до улицы Богородский вал, по улице 3-я Бухвостова от улицы Краснобогатырской до Проектируемого проезда 917 и по улице 1-я Бухвостова от улицы 3-я Бухвостова до улицы 2-я Бухвостова.

2 февраля в Мосгорсуде пройдет выездное заседание Симоновского районного суда, который рассмотрит ходатайство ФСИН, требующей заменить Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. 

Алексей Навальный вернулся из Германии в Россию 17 января. Его задержали в тот же день на паспортном контроле в аэропорту «Шереметьево». Срок его задержания продлили на 30 суток. ФСИН утверждает, что Навальный нарушал условия испытательного срока. 

После задержания Навального в России начались массовые акции протеста с требованием его освободить. На акциях 23 января были задержаны более 4 тысяч человек, на акциях 31 января — более 5 тысяч. 

Фото на превью: Алексей Абанин / Дождь

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29