Найденное у берегов Копенгагена тело принадлежит пропавшей шведской журналистке

23/08/2017 - 08:53 (по МСК)

Полиция Копенгагена в твиттере заявила, что найденное накануне обезглавленное тело принадлежит пропавшей шведской журналистке Ким Валль.

Об этом свидетельствует проведенный анализ ДНК. Полиция пока не приводит дополнительных деталей. Они будут озвучены на пресс-конференции в 9:00 по местному времени (10:00 мск).

Журналистка Ким Валль 10 августа села по подлодку «Наутилус» вместе с ее владельцем Петером Мадсеном. Она готовила материал о судне, поскольку некоторое время оно считалось самой крупной частной подлодкой в мире. Мадсен построил ее на средства, собранные с помощью краудфандинга.

Друг журналистки 11 августа сообщил, что Валль не вышла на связь. Мадсен заявлял, что он высадил журналистку на берег вечером 10 августа, после чего на лодке произошла авария. Ему удалось спастись, причастность к исчезновению женщины он отрицал. Лодку нашли 12 августа. Позднее Мадсен сообщил, что Валль погибла в результате несчастного случая.

Накануне, 22 августа, у берегов Копенгагена нашли женское тело без головы, рук и ног. Тело было отправлено на экспертизу. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52