Полиция не стала никого задерживать после нападения на соратников Навального

17/05/2016 - 15:54 (по МСК)

Полиция не задержала ни одного человека после нападения казаков на оппозиционного политика Алексея Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией в аэропорту Анапы. Об этом во вторник, 17 мая, сообщает ТАСС. 

Как сообщила агентству официальный представитель Управления на транспорте МВД по Южному Федеральному округу Елена Котельник, полиция проверяет все обстоятельства произошедшего.

«В настоящее время никто не задержан», — заключила она.

Утром 17 мая в аэропорту Анапы казаки напали на сотрудников Фонда борьбы с коррупцией Навального. В их числе оказался и ведущий Дождя Артем Торчинский. 

Навальный писал, что казаки били как мужчин, так и женщин. Всего нападавших, говорится в его твиттере, было около 30 человек.

Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш пишет, что среди нападавших были казаки.

Торчинского, уточняет Навальный, били ногами, пока он лежал на земле. «Все это время нас снимают на камеры. Полиция вмешалась, только когда Артема повалили и на земле стали бить ногами», — пишет Ярмыш. Торчинскому, отметила она, разбили висок.

После этого один из казаков Дмитрий Слабода заявил, что инициаторами драки были сами сотрудники ФБК. Казаки, по его словам, лишь планировали облить Навального и его соратников молоком, чтобы показать, что «Навальному, который живет на деньги американцев, здесь не место».

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00