Полиция не нашла следов от выстрелов на автомобиле КПРФ в Иркутске

27/09/2015 - 12:59 (по МСК)

Полиция не подтвердила информацию КПРФ об обстреле автомобиля наблюдателей от партии на выборах в Иркутске, сообщает в воскресенье, 27 сентября, «Интерфакс».

«Водитель автомобиля слышал звуки выстрелов и говорил о повреждениях, однако полицейские в ходе осмотра машины не обнаружили следов от выстрелов», — рассказали в областном управлении МВД.

Ранее координатор движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексей Петров рассказал, что неизвестные обстреляли автомобиль мобильной службы поддержки наблюдателей от КПРФ, который ездил между избирательными участками. Члены регионального отделения КПРФ говорили, что машину обстреляли из травматического или пневматического оружия.

Пострадавших не было, однако в КПРФ утверждали, что на автомобиле есть повреждения.

В Иркутской области сегодня проходит второй тур губернаторских выборов. Во время единого дня голосования 13 сентября ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов.

На пост губернатора Иркутской области претендуют врио главы региона Сергей Ерощенко («Единая Россия») и депутат Госдумы от КПРФ Сергей Левченко.

Иркутская область — единственный регион России, в котором губернатор не одержал победу по итогам первого тура 13 сентября.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27