Полиция насчитала 60 тысяч человек на митинге «Россия в моем сердце» в центре Москвы

03/02/2018 - 14:14 (по МСК)

Полиция насчитала 60 тысяч человек на митинге-концерте «Россия в моем сердце», который прошел на Васильевском спуске в Москве. Об этом сообщается на сайте МВД.

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Охрану общественного порядка на митинге обеспечивают полицейские, сотрудники Росгвардии и добровольной народной дружины.

Участники митинга держали в руках флаги партии «Единая Россия» и Национально-освободительного движения, плакаты в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде и президента России Владимира Путина, а также посвященные 75-летней победы в битве под Сталинградом. По словам корреспондента «Эха Москвы», ведущий со сцены сказал,  что «конкретной темы у митинга нет».

По некоторым данным, участие в таких акциях могло быть принудительным: на них заставляли выходить студентов и сотрудников бюджетных учреждений. Как сообщает «Эхо Москвы», в подмосковных городах организуют автобусы для подвоза рабочих на акцию в центре столицы. В «Единой России» при этом отвергают принудительное участие в митингах.

Организатором митинга-концерта в Москве «Россия в моем сердце» выступила Общественная палата. Целью акции там назвали «единство народа». Акция также приурочена к 75-летию победы в Сталинградской битве.

На митинге выступил секретарь Общественной палаты, ведущий «Первого канала» Валерий Фадеев. «Мы проводим этот митинг, чтобы поддержать наших олимпийцев, которые столкнулись с беспрецедентным давлением, а также с санкциями, направленными против нашей страны, и это совпало с годовщиной победы под Сталинградом. Высшая справедливость всегда на стороне России, и мы будем сильными и свободными во веки веков», — обратился он к участникам митинга со сцены.

Ранее 28 января аналогичная акция в поддержку российских олимпийцев прошла во Владивостоке. На нее, по подсчетам городских властей, пришли около четырех тысяч человек.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45