Полиция начала задержания на акции врачей у колонии Навального

06/04/2021 - 15:12 (по МСК)

Полиция задержала ведущего YouTube-канала «Штаб Навального» Дмитрия Низовцева и главу профсоюза «Альянс врачей»* Анастасию Васильеву у колонии, где содержится Алексей Навальный, передает корреспондент Дождя. Также задержан ведущий CNN Мэттью Чэнс.

Фото: Денис Каминев / Дождь

Кроме Низовцева, Васильевой и Чэнса задержаны оказались два представителя «Альянса врачей»* и бывший координатор кемеровского штаба Навального Ксения Пахомова, передает «МБХ медиа». «Автозак LIVE» сообщает о задержании корреспондента «Вот Так ТВ» Ивана Слободенюка, по данным корреспондента Дождя, у него было журналистское удостоверение.

Всего задержаны оказались восемь человек. Их повезли в 9-й отдел полиции города Покров, сообщает корреспондент Дождя со ссылкой на сотрудника полиции. Туда выехал адвокат «Апологии протеста» Алексей Цветков.

У ИК-2 в Покрове во Владимирской области проходит акция врачей, требующих допустить врачей к Навальному. Анастасия Васильева ранее подала заявление о допуске ее к политику, но требование отказались принять.

Адвокатов Алексея Навального пустили в колонию, сообщил соратник политика Леонид Волков. Перед этим они ждали допуска больше пяти часов, добавил он.

Ранее Навальный жаловался на сильные боли в спине, из-за которых у него практически отнялась нога. Также политик сообщал, что к нему в колонию не пускают гражданских врачей. Из-за этого Навальный 31 марта объявил голодовку. 5 апреля его госпитализировали с температурой и кашлем. Перед этим Навальный сообщил, что трех человек из его отряда госпитализировали с туберкулезом.

*По решению Минюста России профсоюз «Альянс врачей» включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45