Полиция применила резиновые пули для разгона участников референдума в Каталонии

01/10/2017 - 12:15 (по МСК)

Полиция применила резиновые пули для разгона участников референдума о независимости Каталонии от Испании6 передает Sky News со ссылкой на очевидцев.

По их словам, многие люди в панике бежали от полицейских кордонов. Очевидцы сообщают и о нескольких пострадавших в результате столкновений.

Корреспондент издания Марк Стоун, который находится на месте событий, рассказывает, что резиновые пули, выпущенные по сторонникам референдума, были «довольно тяжелые». Он не уточняет, была ли провокация, которая бы заставила полицию применять такие меры. По словам журналиста, полицейские избивали людей дубинками.

El Periodico сообщает о 13 пострадавших в Барселоне из-за действий полиции.

Власти Испании не признают референдум в Каталонии, считая, что организаторы плебисцита нарушают закон. Перед голосованием они закрыли большинство избирательных участков, изымали агитанционные материалы и избирательные бюллетени.

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32