Полиция начала проверку по факту поджога автомобиля журналистки Юлии Латыниной

03/09/2017 - 22:58 (по МСК)

Полиция начала проверку после поджога автомобиля журналистки «Новой газеты» и ведущей на радиостанции «Эхо Москвы» Юлии Латыниной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой источник в правоохранительных органах.

«Полиция проводит проверку по факту поджога автомобиля журналистики Юлии Латыниной», — рассказал собеседник агентства.

На сайте столичного управления МВД сообщается, что 3 сентября в полицию поступила информация о возгорании автомобиля 2002 года выпуска в Новой Москве. Сотрудники проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Имя владельца автомобиля не уточняется.

Ранее Латынина в эфире «Эха Москвы» сообщила, что у нее сгорела машина. По мнению журналистки, это был  поджог. Она также считает, что его могли совершить те же люди, которые ранее опрыскали ее дом едким газом.

Латынина рассказала, что на место происшествия приехал следователь. Он сказал, что «машина сгорела сама». 

В июле неизвестные напали на дом Латыниной и опрыскали его «едким газом неизвестного состава». По словам журналистки, в результате пострадали восемь человек, в том числе четверо пожилых людей и двое детей.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31