Полиция Москвы рассказала об итогах тестовой работы системы распознавания лиц

27/06/2019 - 10:02 (по МСК)

В результате тестового внедрения систем распознавания лиц в метро и на улицах Москвы за два года были задержаны более ста человек, находившихся в розыске. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на ГУ МВД.

С помощью тысячи камер у подъездов задержали 90 человек. В метрополитене систему тестируют на станциях, где годами не задерживались разыскиваемые, а теперь находят по пять-десять преступников в месяц. На 17 массовых мероприятиях в этом и 2018 году были задержаны 152 человека, рассказали в мэрии.

Система сравнивает лица из видеопотока с базой людей, объявленных в розыск. В случае совпадения она сообщает об этом ближайшим полицейским.

Мэр Сергей Собянин в конце мая заявил, что в городской системе распознавания лиц будет задействовано 200 тысяч камер. Она станет одной из крупнейших в мире.

 

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32