Полиция Лондона опровергла информацию об обыске российского самолета

30/03/2018 - 22:16 (по МСК)

В полиции Лондона отрицают проведение обысков на борту самолета «Аэрофлота» в лондонском аэропорту «Хитроу». Об этом сообщается в твиттере полиции.

«Мы в курсе истории, которая ходит по соцсетям. Примите во внимание, что полиция Лондона не проводит обыск на Airbus, прилетевшем из Москвы в аэропорт „Хитроу“», — говорится в сообщении.

Ранее «Интерфакс»  сообщил, что британские полицейские начали досмотр самолета, прилетевшего из Москвы. По словам собеседника агентства, экипажу не разрешили при этом присутствовать, а командира закрыли в кабине. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала действия британских властей провокаций и предположила, что они хотят провести на борту «какие-то манипуляции» без свидетелей.

Сообщалось также, что досмотр проводят на А321 «Аэрофлота», который прилетел из «Шереметьево».

Позже в «Аэрофлоте» сообщили, что британская полиция завершила досмотр самолета. 

«„Аэрофлот“ выражает недоумение тем, что не было предоставлено никаких оснований для этого. Не объяснена ни цель, ни причина досмотра. Подобные действия со стороны представителей Великобритании абсолютно не соответствуют мировой практике проведения таких досмотров», — заявил представитель перевозчика.

Представитель компании подтвердил, что «в момент досмотра британцы заставили членов экипажа покинуть самолет, остался лишь командир воздушного судна, который был изолирован в кабине».

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30