Полиция Киева завела дело об убийстве после смерти вратаря сборной СССР Чанова

09/02/2017 - 15:00 (по МСК)

Национальная полиция Киева завела уголовное дело по статье «Умышленное убийство» после смерти бывшего футболиста сборной СССР Виктора Чанова, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По данным правоохранителей, 21 января 2017 года Чанов был доставлен в медицинское учреждение с множественными травмами, полученными при падении с высоты. С того момента и до своей смерти он находился без сознания, отмечается в сообщении. Причины смерти будут установлены после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Ранее газета «Спорт-Экспресс» сообщила, что 20 января 2017 года на Чанова было совершено нападение в окрестностях Киева. Как отмечается, неизвестные остановили его автомобиль и нанесли Чанову многочисленные удары, которые стали причиной черепно-мозговой травмы. На следующий день он перенес сложную операцию.

Бывший вратарь киевского «Динамо» и сборной СССР по футболу Виктор Чанов умер на 58-м году жизни.

Чанов — трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР. Также он завоевал Кубок Кубков в 1986 в составе «Динамо» и стал вице-чемпионом Европы 1988 в составе сборной СССР.

Спортсмен начал свою карьеру в 1978 году в донецком «Шахтере», откуда через четыре года перешел в киевское «Динамо», где играл до 1990 года. Затем он выступал в израильских командах «Маккаби» и «Бней Иегуда» и работал в качестве тренера в киевском «ЦСКА-Борисфен».

Старший брат Виктора Чанова — известный советский вратарь-тренер Вячеслав Чанов.

 

 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31