Полиция Индонезии подтвердила данные о 141 жертве авиакатастрофы

01/07/2015 - 13:12 (по МСК)

Число жертв крушения военно-транспортного самолета Hercules C-130B в индонезийском городе Медан достигло 141 человека, подтвердил заместитель главы группы полицейских судебно-медицинских экспертов провинции Северная Суматра Дидит Сетиобуди. Об этом в среду, 1 июля, сообщает РИА Новости

«На этот момент (к нам поступили) 139 сохранившихся тела — в том смысле, что их можно опознать. И два не сохранившихся (тела)», — заявил Сетиобуди.

Утром 1 июля главнокомандующий Военно-воздушными силами Индонезии Агус Суприятна опровергал эту информацию, сообщая, что найдено 91 тело.

Военно-транспортный самолет Hercules C-130B 30 июня упал на жилой квартал на юго-западе города Медан в индонезийской провинции Северная Суматра. Крушение самолет произошло примерно через две минуты после старта, он успел пролететь около пяти километров.

По словам главнокомандующего ВВС, перед крушением пилот сообщил диспетчерам о неполадках с двигателем. Самолет разбился в тот момент, когда он разворачивался, чтобы вернуться на базу.

На данный момент опознаны тела 59 погибших. Пока неизвестно, сколько человек погибли на борту самолета, а сколько — на земле. Это определит судебно-медицинская экспертиза, которой занимаются несколько десятков врачей.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29