Полиция Еревана пообещала «восстановить порядок» на акции протеста

28/06/2015 - 15:47 (по МСК)

Полиция Еревана после 23:00 собирается восстановить общественный порядок в центре города. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника полиции Еревана Валерия Осипян.

«Полиция будет использовать средства в рамках закона с тем, чтобы на проспекте Маршала Баграмяна был восстановлен общественный порядок. Правонарушители будут наказаны», — сказал Осипян.

По его словам, причиной для этого стало заявление президента Армении о том, что власти готовы пойти на уступки. Накануне Серж Саргисян сказал, что правительство может взять на себя покрытие расходов по новым тарифам электроэнергии до завершения аудиторской проверки распределительной компании «Электрические сети Армении». Осипян назвал это решение «победой протестующих».

Демонстранты отказались покинуть центр города и собираются вечером провести масштабную акцию. Они заявили, что обещание правительство не устраивает их. Сейчас около 300 человек находятся у резиденции главы государства.

В центр Еревана начинают приезжать дополнительные полицейские машины, сообщает «Радио Свобода».

Акция против повышения тарифов на электроэнергию продолжается в Ереване с 19 июня. Основное требование протестующих — отмена повышения тарифа на киловатт электроэнергии на 6,93 драма (около 80 копеек). Также многие демонстранты осуждают разгон акции утром 23 июня с применением водометов. Тогда полиция задержала 237 человек, более 20 человек пострадали.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37