Полиция Армении сообщила о сработавшем взрывном устройстве в автобусе

26/04/2016 - 00:47 (по МСК)

В пассажирском автобусе в Ереване сработало взрывное устройство. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает «Интерфакс».

По словам начальника полиции страны Владимира Гаспаряна, «взрыв был волновым, не осколочным».

Он пояснил, что взрывное устройство могло быть заложено под одно из сидений автобуса или находиться у одного из пассажиров.

В свою очередь в МЧС Армении отметили, что количество погибших в результате взрыва увеличилось до двух. Сообщается также о семи раненых. 

Взрыв в автобусе в Ереване произошел вечером 25 апреля. 

Советник генерального прокурора Армении Кристине Мелконян заявила, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Выпуска или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Она отметила, что дело находится в ведомстве следователей по особо важным делам. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19