Полиция Ангарска отказалась заводить дело после сожжения верблюдов «для укрепления России»

11/03/2019 - 12:34 (по МСК)

В Ангарске полиция отказалась возбуждать уголовное дело о жестоком обращении с животными после ритуального сожжения пяти верблюдов шаманами «для укрепления России». Об этом Znak.com сообщил прокурор Ангарска Денис Кабатов.

Он напомнил, что видеозапись изучила прокуратура, полиция проверила ролик и материалы прокуроров и не нашла состава преступления. Прокуратура согласилась с этим решением, добавил Кабатов.

Верблюдов сожгли шаманы из организации «Вечно синее небо». Как объяснял заместитель верховного шамана России Артур Цыбиков, они купили для ритуала животных, которых и так бы забили из-за агрессивного поведения. По словам Цыбикова, ритуал провели впервые в современной истории, в последний раз его совершали триста лет назад.

В религиозном центре шаманов «Тэнгэри» заявили, что верблюдов никогда не приносили в жертву, и ритуал осудили. 

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38