Полиция арестовала третьего подозреваемого в связи с терактом в Барселоне

18/08/2017 - 10:24 (по МСК)

Полиция города Риполь в Испании сообщила об аресте третьего подозреваемого в связи с наездом на пешеходов в центре Барселоны. Об этом сообщается в твиттере правоохранительных органов Каталонии.

Его арестовали в Риполе, расположенном в 96 км севернее от Барселоны.

Ранее сообщалось о задержании двух подозреваемых в связи с терактом. «Задержаны два человека, напрямую связанные с атакой, однако ни один из них не был водителем фургона. Водитель покинул фургон и сбежал», — уточнял глава полиции Хосе Луис Траперо. Один из задержанных утверждал, что непричастен к теракту и его документы были украдены.

Накануне на пешеходной улице Рамбла в центре Барселоны фургон наехал на толпу людей. В результате происшествия 13 человек погибли и более сотни пострадали. Среди погибших и пострадавших — граждане 18 стран. Кроме того, Ростуризм сообщал, что туристка из России получила небольшие ссадины, она отказалась от госпитализации.

Полиция Каталонии связала теракт в Барселоне с наездом на пешеходов в испанском курортном городе Камбрильсе и взрыве в городе Альканаре. Ответственность за теракт в Барселоне взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

El Periodico отмечало, что боевики в конце июля писали в твиттере, что планируют атаку на Испанию. Кроме того, издание со ссылкой на источники рассказало, что ЦРУ за два месяца предупреждало властей Каталонии о планируемом теракте на улице Рамбла.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38