В московских отделениях полиции остаются задержанными несколько десятков человек

27/03/2017 - 11:15 (по МСК)

В московских отделениях полиции по состоянию на 11 утра, 27 марта, по-прежнему остаются «несколько десятков» задержанных, сообщили Дождю в «ОВД-Инфо».

Установить точное число задержанных, которые до сих пор остаются в отделениях, пока нельзя, сказали в «ОВД-Инфо». Всего в Москве во время прошедших накануне акций были задержаны 1030 человек. По информации на 03:20 ночи, в отделениях оставались как минимум 120 человек, которых развезли по 51 отделению.

Часть людей отпустили ночью, но в некоторых отделениях людей оставили до утра. Восемь человек из 27 задержанных остались на ночь в ОВД «Лефортово», двое — в ОВД «Коньково» и в ОВД «Текстильщики», 10 человек — в ОВД «Метрогородок», 23 человека — в ОВД «Ярославский», 17 человек — в ОВД «Даниловский», 29 — в ОВД «Академический». Задержанных допрашивал следственный комитет, пишет «ОВД-Инфо». 

Большинство задержанных были оформлены по статьям 20.2 и 19.3 КоАП — «нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания» и «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Максимальное наказание по этим статьям — штраф 20 тысяч рублей и административный арест на срок до пятнадцати суток соответственно.

Также в Тверском районном суде 27 марта начнется суд над Алексеем Навальным, которого задержали накануне на акции в Москве.

Прогулка рассерженных школьников: как поколение YouTube вышло на улицу и как его накажут. Итоги акции «Он вам не Димон» подводят корреспонденты Дождя и ее участники

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47