Полицейские нашли пропавшую актрису Светлану Светличную

26/10/2021 - 14:14 (по МСК)

Сотрудники уголовного розыска полиции нашли 81-летнюю актрису Светлану Светличную, пропавшую 22 октября. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. 

«Светличная обнаружена, с ней все в порядке, она жива и здорова», — сказал источник. Он добавил, что сейчас Светличная принимает участие в записи телепередачи. О какой передаче идет речь, собеседник агентства не уточнил.

Сын актрисы Алексей подтвердил RT, что ее нашли. Мужчина рассказал, что пока не разговаривал ни с матерью, ни с сотрудниками полиции. В каком состоянии находится Светличная, ему неизвестно.

Светличную нашли на территории киностудии имени Горького, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Обновление. В городском управлении МВД подтвердили, что Светличную нашли живой.

О пропаже Светличной стало известно 25 октября. Как писали СМИ, родственница актрисы сообщила полиции, что Светличная не выходит на связь с 22 октября. При этом сын Светличной сказал полиции, что актриса пропала еще 21 октября.

К поискам Светличной подключились волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Кроме того, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю столичного главка ведомства доложить об обстоятельствах «возможного исчезновения» Светличной.

При этом менеджер Светличной заявлял, что актриса перестала выходить на связь из-за возраста.

Светлана Светличная играла в фильмах «Бриллиантовая рука», «Семнадцать мгновений весны», «Место встречи изменить нельзя» и других.

Фото на превью: ITAR-TASS

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47