Politico: Трамп планирует ограничить въезд в США гражданам Беларуси и Киргизии

22/01/2020 - 09:29 (по МСК)

Администрация президента США Дональда Трампа планирует расширить список стран, гражданам которых может быть ограничен въезд в США. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

По информации издания, в список могут попасть Беларусь, Киргизия, Эритрея, Мьянма, Нигерия, Судан и Танзания. The Wall Street Journal отмечает, что речь идет не о запрете въезда. Ограничения будут действовать в отношении определенных типов виз, например, деловых или гостевых.

Издания отмечают, что список стран пока не окончательный.

Представитель Белого дома Хоган Гидли в разговоре с Politico отказался подтвердить информацию о расширении списка, однако отметила эффективность иммиграционного указа Трампа, который он подписал вскоре после вступления в должность президента США.

Документ предусматривал 120-дневный запрет на въезд в страну беженцев из нескольких мусульманских стран. Затем закон был смягчен, теперь он ужесточает визовые требования к гражданам Ирана, Ливии, Сомали, Венесуэлы, КНДР, Йемена и Сирии.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27