Полиция Украины рассказала о «значительном продвижении» в деле об убийстве Вороненкова

07/04/2017 - 00:37 (по МСК)

Украинские полицейские значительно продвинулись в расследовании убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, заявил в эфире «Пятого канала» руководитель Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

«Мы значительно продвинулись и по установлению событий, которые предшествовали убийству, мотивов, кто принимал то или иное участие, были установлены свидетели», — сказал Крищенко.

Он добавил, что пока не может предоставить детали расследования. «Следствие продолжается, мы проводим много мероприятий, устанавливаем лиц, сообщников», — добавил Крищенко.

Вороненков был застрелен в центре Киева 23 марта. Его телохранитель успел выстрелить в киллера. Тот скончался в тот же день от полученных ранений.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что убийцей оказался уроженец Севастополя Павел Паршов, который ранее служил в одном из подразделений Национальной Гвардии.

Украинский президент Петр Порошенко назвал убийство Вороненкова «актом государственного терроризма со стороны России». Москва эти обвинения отвергла, а российский Следственый комитет завел уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.

«Российская элита все поняла»: какой сигнал послали убийством Вороненкова Рассуждают политологи Владимир Фесенко и Андрей Колесников

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45