Раненный у британского парламента полицейский умер

22/03/2017 - 20:42 (по МСК)

Министр Великобритании по проблемам Ближнего Востока Тобиас Элвуд сообщил, что полицейский, раненный во время теракта в Лондоне, скончался, передает Би-би-си. Политик оказывал помощь пострадавшим на месте произошедшего.

Ранее Sky News со ссылкой на источники сообщил, что при теракте погибли два человека. Служба скорой помощи рассказала о десяти пострадавших, им оказывают медицинскую помощь.

В среду, 22 марта, неизвестный напал с ножом на полицейских, которые находились у Вестминстерского дворца. Он был застрелен. Кроме того, в это же время машина сбила нескольких человек на Вестминстерском мосту. По данным СМИ, оба нападения расследуются как связанные инциденты, их мог совершить один человек. 

Полиция Лондона заявила. что произошедшее будет расцениваться как теракт до тех пор, пока не будет доказано обратное.

Фотогалерея. Теракт у парламента: что произошло в центре Лондона

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27