Полиция Москвы предостерегла жителей от участия в акциях 2 апреля

31/03/2017 - 17:07 (по МСК)

Московская полиция предостерегла жителей города от участия в несакционированных акциях протеста 2 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы московского управления МВД.

Предостережение было сделано «в связи с распространяющимися в интернете призывами к организации протестных акций в центре Москвы 2 апреля». В управлении МВД отметили, что в мэрию Москвы не подавались заявки на проведение массового мероприятия в этот день.

«В связи с этим полиция предупреждает, что проведение такой акции не было санкционировано», — отметили в ведомстве.

Ранее Генпрокуратура России потребовала от Роскомнадзора заблокировать страницы в социальных сетях, на которых содержались призывы к участию в акции протеста в Москве 2 апреля. Согласно закону, организаторы акции могут публично агитировать граждан участвовать в ней только после того, как местные власти согласуют ее проведение.

Страницы в соцсетях с призывами выйти на акцию протеста в центре Москвы 2 апреля стали появляться после того, как 26 марта по всей России прошли митинги против коррупции. В части городов, в том числе и в Москве, акция была не согласована. Полиция задержала более тысячи человек.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21