Еще один петербургский чиновник назвала полезными для города клипы «Ленинграда»

16/06/2016 - 21:39 (по МСК)

Клипы группы «Ленинград» могут быть полезными для города с точки зрения продвижения Петербурга. Об этом в четверг, 16 июня, в эфире «Радио Балтика» заявила председатель комитета по развитию туризма Нана Гвичия.

«Любой пиар всегда полезен. Но, конечно, с учетом того, что мы культурная столица, мы должны делать акцент на этом и придерживаться определённой программы продвижения. Культурно-познавательный туризм всегда был основой привлечения людей в наш город», — сказала она.

По ее словам, сейчас важно развивать в Петербурге конгрессный туризм. Лучшим примером такого направления стал Петербургский международный экономический форум, добавила Гвичия.

В мае глава комитета по туризму Виктор Кононов, поблагодаривший Сергея Шнурова за песню «В Питере — пить», ушел в отставку, проработав лишь два месяца. Кононов заявлял, что клип на эту песню создает привлекательный образ города. 

«В Питере — пить»: как чиновника уволили за любовь к «Ленинграду». Поклонник Шнура из Смольного прощается с госслужбой

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00