Британца приговорили к году лишения свободы за попытку покушения на Трампа

13/12/2016 - 22:42 (по МСК)

В США приговорили к 12 месяцам лишения свободы 20-летнего британца Майкла Сэндфорда, задержанного при попытке покушения на избранного президента США Дональда Трампа, сообщает «Би-би-си».

В июне 2016 года Сэндфорд во время предвыборного митинга Трампа в Лас-Вегасе подошел к сотруднику полиции и попытался выхватить у него пистолет. Однако британец был сразу же задержан.

Позже он признался, что приехал на митинг специально, чтобы убить Трампа. По его словам, за несколько дней до инцидента он ходил на местное стрельбище, где тренировался в стрельбе.

В итоге Сэндфорду инкриминировалось незаконное владение огнестрельным оружием, срыв официального мероприятия, создание препятствий должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Ему грозило до 30 лет тюрьмы.

Британец признал себя виновным в незаконном владении огнестрельным оружием и срыве официального мероприятия.

Пять самых громких покушений на кандидатов в президенты. От Рузвельта до Трампа

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38