Поклонская назвала давлением на суд «письмо» Серебренникова, опубликованное актером из «Матильды»

04/09/2017 - 12:41 (по МСК)

Письмо от имени Кирилла Серебренникова, которое в своем инстаграме опубликовал актер Ларс Айдингер, исполняющий роль Николая II в фильме «Матильда», можно рассматривать как попытку давления на правосудие. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написала депутат Госдумы Наталья Поклонская, активно выступающая против фильма «Матильда».

«Мало того, что гражданин иностранного государства Ларс Эйдингер смеется в соцсетях над россиянами, защищающими свою великую историю и нашего Святого Государя от передергивания фактов и осквернения нашей веры, он еще и вмешивается в правосудие нашей страны, пытаясь оказать давление на суд именно в день пересмотра меры пресечения Кириллу Серебренникову», — написала Поклонская.

Она добавила, что Айдингер делает это в интересах иностранного государства «при, якобы, поддержке президента Украины».

«Связка Ларса с Порошенко выглядит гармонично. Оба потеряли человеческий облик. Теперь понятно, почему захватчики Украины так радуются непрекращаемым оскорблениям и угрозам в мой адрес со стороны защитников такого „кино“», — подчеркнула Поклонская.

Ранее 4 сентября адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов отверг передачу письма режиссером Айдингеру. По словам Харитонова, это письмо он и его подзащитный рассматривают как «провокацию». В письме, которое Адингер опубликовал на подтвержденной странице в инстаграме, говорилось, что президент Украины предлагал Серебренникову снять «пропагандистский фильм» на государственные деньги.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45