Поклонская назвала большой честью, а не ссылкой свое назначение послом в Кабо-Верде

13/10/2021 - 18:02 (по МСК)

Наталья Поклонская назвала «извращенным вкусом» мнение о том, что ее назначение послом России в Кабо-Верде является «ссылкой». Об этом она сообщила в интервью РБК.

«Если кто-то думает, что назначение чрезвычайным и полномочным послом России, великой страны, где-либо — это ссылка, то я очень рада этому. Это извращенный вкус какой-то. По-разному можно все называть. Для меня это большая честь», ― сказала Поклонская.

Она не стала говорить, чьей инициативой было ее назначение послом, так как считает это «не совсем уместным». «Моя инициатива в том, что я хочу работать по дипломатической линии. Для этого я обучалась в дипакадемии, написала магистерскую диссертацию, прошла стажировку в министерстве иностранных дел», ― рассказала Поклонская.

Она отметила, что назначение послом является для нее долгожданным, а также «большой честью и ответственностью перед страной».

Поклонская добавила, что пока не была в Кабо-Верде и знакомилась с этой африканской республикой заочно. «Я знаю, что это прекрасная страна, что там добрые и трудолюбивые люди, что это дружественная страна и необходимо укреплять наши добрые отношения, российско-кабо-вердянские», — заключила она.

13 октября президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Натальи Поклонской чрезвычайным и полномочным послом в Кабо-Верде. О том, что она может занять этот пост, в конце августа писал РБК.

По информации издания, администрация президента России, «Единая Россия» и руководство Крыма выступали против выдвижения Поклонской в Госдуму из-за ее «несистемного поведения и экстравагантных выступлений». В мае Поклонская сняла свою кандидатуру с праймериз «Единой России».

Фото на превью: пресс-служба Госдумы

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32