«Реализовать наказание открыто было бы накладно». Поклонская прокомментировала упразднение ее комиссии в Госдуме

14/09/2018 - 00:40 (по МСК)

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что упразднение комиссии по контролю за доходами депутатов, которую она возглавляет, не стало для нее неожиданностью. Она написала об этом во «Вконтакте».

Депутат напомнила, что ее обещали наказать за голосование против законопроекта о повышении пенсионного возраста вопреки консолидированной позиции фракции «Единой России». Она предположила, что «реализовать наказание сегодня открыто было бы совсем накладно и, наверное, неудобно перед людьми, да и излишняя героизация в данном случае получилась бы». Решение объединить комиссии в рамках оптимизации работы парламента позволило сделать это «буднично», отметила она.

Поклонская выразила надежду на то, что у новой комиссии хватит полномочий и инструментов для разбора ситуаций с «пьяными дебоширами из числа депутатов» и с «многомиллиардными активами за рубежом». Она пообещала отследить судьбу «всех кейсов», которые успела собрать.

О том, что в Думе решили объединить комиссию Поклонской и комиссию по этике, которую возглавлял Отари Аршба, 13 сентября сообщила председатель думского комитета по регламенту Ольга Савостьянова. Предложение поддержал спикер палаты Вячеслав Володин. 

Поклонская стала единственным членом фракции «Единой России», который проголосовал против пенсионных поправок, когда их рассматривали в первом чтении 19 июля.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34