Поклонская попросила Генпрокуратуру, ФСБ и СК проверить Transparency

08/06/2017 - 12:45 (по МСК)

Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась в Генпрокуратуру, ФСБ и Следственный комитет с просьбой проверить деятельность Transparency International Russia. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на копию обращения Поклонской.

В документе она попросила ведомства оценить работу организации и проверить, нет ли в ней признаков составов преступлений.

Накануне Transparency International Russia опубликовала расследование, в котором говорилось, что у Поклонской есть квартира в Донецке, которую она, как предполагает Transparency, не задекларировала. В связи с этим организация попросила спикера Госдумы Вячеслава Володина лишить Поклонскую депутатского мандата.

Квартира в Донецке площадью 30 квадратных метров, как сообщает Transparency, зарегистрирована на Дубровскую Наталью Владимировну (Дубровская — девичья фамилия Поклонской), которая родилась в тот же день, что Поклонская.

Сама Поклонская заявила, что у нее нет незадекларированной квартиры в Донецке. Тогда же она сказала, что обратится с жалобой в Генпрокуратуру и попросит проверить организацию «по признакам статей  201 — злоупотребление полномочий лицом, выполняющим управленческие функции, в коммерческих целях, 128.1 — клевета, 137 — распространение сведений о частной жизни без согласия лица в отношении несовершеннолетнего ребенка, 170 — регистрации незаконных сделок с недвижимым имуществом [УК РФ]».

*По решению Минюста России Автономная некоммерческая организация «Центр антикоррупционных исследований и инициатив „Трансперенси Интернешнл-Р“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24