Поклонская поставила Ленина в один ряд «извергов» с Гитлером

03/11/2016 - 21:02 (по МСК)

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поставила Владимира Ленина в один ряд с Адольфом Гитлером, назвав их «извергами двадцатого столетия». Об этом она написала в своем блоге. 

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

В своем посте она заявила, что сейчас заслуги Николая II недооценивают. «Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику Святых», — написала Поклонская.

По ее мнению, реформы Николая II в экономике и промышленности сопоставимы с реформами Петра I и «во многом опережали их». «В истории нет государственного деятеля, который был бы столь оклеветан как последний русский император Николай Александрович. <…> Государь Николай Александрович это — железные дороги, самые низкие в мире налоги, доступное для всех образование, самое демократичное рабочее законодательство, прославление Святых, строительство храмов и монастырей, сохранение самобытности России, Николай Второй — это свобода и честь Родины», — добавила она.

В разговоре с РИА Новости депутат сообщила, что написанное ею о Николае II — ее «гражданская позиция» и личное мнение. 

2 ноября Наталья Поклонская заявила, что направила запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм «Матильда» Алексея Учителя, посвященный Николаю II и балерине Матильде Кшесинской. Ранее сообщалось, что представители общественного движения «Царский крест» обратились к Поклонской с просьбой провести проверку в отношении Учителя. Они нашли в его готовящемся фильме «Матильда» антироссийскую и антирелигиозную провокацию.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05