Ведущий «Первого канала» объяснил сюжет с выданным за ловлю покемонов митингом в США

21/07/2016 - 11:43 (по МСК)

Ведущий «Первого канала» Дмитрий Борисов объяснил выход сюжета в эфире телеканала о мобильной игре Pokémon Go с кадрами митинга в США ошибкой редактора. Об этом он написал на своей странице в твиттере.

В своем твиттере основатель проекта «Лапшеснималочная» Алексей Ковалев обратил внимание на выход сюжета еще 20 июля, в эфире телеканала он вышел вечером 19 июля. «Первый канал» утверждал, что в США люди, играющие в Pokémon Go перекрыли дорогу, пытаясь поймать покемонов, однако эти кадры с митинга в Окленде против полицейского насилия, который прошел 7 июля. 

«Вот только играя реальном мире, можно столкнуться и с реальными опасностями. А вот об этом геймеры нередко забывают. На этом видео ловцы покемонов гурьбой бросаются на оживленную трассу – так, что машины едва успевают затормозить», — говорится в сюжете.  

TJournal обратил внимание на то, что в сюжете «профессиональный комментатор в СМИ» Евгений Царев говорит, что игра получает доступ к смс пользователя и его контактам, а также информацию о том, «кто этот человек и чем он занимается». Это, отмечает издание, не соответствует действительности.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37