Житель Флориды принял за воров игравших около его дома в Pokémon GO и открыл огонь

17/07/2016 - 16:03 (по МСК)

Житель города Палм Кост (Флорида) открыл огонь по автомобилю подростков, которые играли в Pokémon GO рядом с его домом. Он принял парней за воров, сообщает Orlando Sentinel в воскресенье, 17 июля.

Фото: Shannon Stapleton / Reuters

При стрельбе никто не пострадал.

16-летний школьник и его 19-летний друг остановились на автомобиле у одного из домов в окрестностях Орландо. Мужчина проснулся от шума. Он увидел припаркованный у своего дома автомобиль и подумал, что в салоне находятся грабители. Он вышел на улицу с пистолетом и услышал фразу «Ты что-нибудь получил?». После этого мужчина несколько раз выстрелил по колесам и попытался остановить автомобиль.

Подростки не хотели сообщать о случившемся, пока не заметили следы выстрелов на автомобиле. Мать одного из них рассказала полицейским, что парни сначала не поняли, что произошло. Они подумали, что их просто пытались испугать. Парни рассказали, что сидели в салоне и играли в Pokemon Go, а потом услышали обрывок диалога «Ты поймал его?» и «Да, а ты?». Затем начались выстрелы и они сразу уехали.

Полицейские проводят расследование.

Мобильная игра с элементами дополненной реальности Pokémon GO вышла 6 июля. Цель игры — находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы потом сражаться с покемонами других игроков.

Приложение разработала компания Niantic. Игра быстро стала одной из самых популярных. Покемонов ловят повсюду: в Центральном парке Нью-Йорка, в Ираке на линии фронта с террористической группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в России), в редакции Дождя. Журналисты даже спрашивали пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, как в Кремле отнесутся к поиску покемонов на его территории. Песков сказал, что покемоны — это не повод посетить «сокровищницу мировой культуры» и добавил, что сам не играет.

Релиза для России еще не было, но многие пользователи сменили локацию на США в настройках телефона и теперь могут играть. 

Смотрите также: «Люди стирают себе ноги, потому что давно столько не ходили». Почему люди вдруг сошли с ума от игры Pokémon GO

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37