В Москве появятся улицы Баратынского, Дельвига и Батюшкова

17/03/2016 - 12:05 (по МСК)

В Москве появятся улицы, названные в честь поэтов Дельвига, Баратынского и Батюшкова. Об этом в интервью порталу mos.ru, которое было опубликовано в четверг, 17 марта, сказал заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«На прошлом заседании рабочей группы комиссии предложили назвать улицы в честь друзей поэта Петра Вяземского, улица имени которого расположена рядом. Так, у нас появятся улицы Батюшкова, Баратынского, Дельвига», — сказал Печатников.

Он добавил, что в Москве может появится и улица Мандельштама.

«Нужно просто искать, не так много осталось улиц, которые не названы», — добавил заммэра.

Кроме того в городе появится аллея Шехтеля в память об архитекторе Федоре Шехтеле.

«Это сквер, который идет от Садового кольца к Ермолаевскому переулку на Пресне. По предложению ветеранской общественности подбирается улица для названия "Проспект Ветеранов", комиссия одобрила названия пешеходных аллей в честь архитектора Романа Клейна в Хамовниках», — пояснил Печатников.

Он отметил, что в Новой Москве осталось много улиц, которые дублируют названия столичных. По словам Печатникова, «по-прежнему много Лесных, Полевых, Железнодорожных, Первомайских, Липовых, Новых улиц».

«Со временем подберем им новые названия. Но здесь главное, чтобы жители этих улиц были за переименование. Без их согласия ничего переименовывать мы не сможем», — заключил заммэра. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38